Про торгово-развлекательный центр

Торгово-развлекательный центр «Столица» находится в центральной части города Майкоп, на улице Краснооктябрьская, недалеко от Привокзальной площади и площади Ленина, железнодорожного вокзала и городской автостанции «Майкоп». В непосредственной близости с торговым центром находится несколько остановок автобусов, маршрутных такси и троллейбусов.
Это один из крупнейших торгово-развлекательных центров Майкопа, размещающийся в 4-этажном здании площадью 10 200 кв. метров, которое было построено в 1967 году.
В «Столице» есть все необходимые централизованные коммуникации, работают системы вентиляции, кондиционирования, пожаротушения, дымоудаления, видеонаблюдения, два пассажирских и два грузовых лифта, собственная электроподстанция, профессиональная охрана. В здании четыре входа. Есть отдельный въезд для погрузки и выгрузки товара. Рядом располагается наземный паркинг, рассчитанный на 100 автомобилей.
Ключевыми, якорными арендаторами торгового центра являются магазины «Эльдорадо», «Московский ювелирный завод», Medicine, Gulliver, единственный в Майкопе магазин федеральной сети «Детский мир». Также здесь работают магазины «Дары Крыма», «Санги Стиль», «Силуэт», «Мои крылья», «Афродита», «Любимый праздник», «Красный Кот» Respect, Zarina City, Rich, Life Style и многие другие.
Главным объектом развлекательной части «Столицы» является крупнейший в Республике Адыгея детский парк развлечений «Ананас» с батутами, скалодромом, полосой препятствий, четырехъярусным лабиринтом, каруселями и разнообразными аттракционами, который располагается на 4 этаже торгового центра. Также на 4 этаже торгового центра работают несколько кафе с разнообразной кухней, суши-бар Токио-fusion и банкетные залы.
Торгово-развлекательный центр «Столица» располагается в эпицентре торговой, деловой и развлекательной жизни Майкопа, в месте с высоким пешеходным и автомобильным трафиком. Ежемесячно его посещают около 150 тыс. человек. Это не только жители Майкопа, но гости из других регионов Республики Адыгея (где проживает около 300 тыс. человек), а также ближайших городов Краснодарского края (Белореченск, Апшеронск, Лабинск).
Рядом с торговым центром находится множество значимых городских объектов: Центральный рынок, Городская администрация, Кабмин республики и администрация главы, Адыгейская филармония, Выставочный зал, Национальный музей, Дворец спорта «Якуб Коблев».
Арендаторам предлагаются комфортные кондиционированные торговые помещения с сигнализацией, а также бесплатное размещение аудиорекламы на внутреннем радио, на сайте и страницах в соцсетях. В стоимость аренды входит НДС. Минимальный срок аренды - 6 месяцев.

Класс
B
Общая площадь
10 200 м²
Год постройки
1967
Этажность
5 этажей
Парковка
100 мест

Официальный представитель

Столица

Доступ в здание

4 входа

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс  с 09:00 до 23:00

Лифт

Лифт, 4 шт.

Парковка

Наземная на 100 мест

Инфраструктура
  • игровая комната
  • салон красоты
  • ресторан
  • кафе