Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Вторичная

Элитный чердак

27 августа 2018 19 125
2019-01-16T14:19:57.810000+00:00
Элитный чердак
ЦИАН представляет подборку самых дорогих пентхаусов августа. От миллионов до миллиарда

Словари объясняют: изначально пентхаус – это вообще-то чердак. Или отделенная площадь на верхнем этаже здания. Само название происходит от английского слова penthouse, которое можно перевести как «флигель» или, например, «пристройка». Еще вариант – французское слово pentiz («выступ крыши»). Впрочем, чудеса этимологии и логики, хотя и весьма увлекательны, но все же далеки от тех «чердаков», о которых пойдет речь ниже.

10 место, 185,4 млн рублей

Популярная экскурсия «Крыши Москвы» теперь доступна практически с дивана. Чтобы ежедневно обозревать просторы столицы от Храма Христа Спасителя до домов, построенных еще при дяде Гиляе, достаточно купить 337-метровый пентхаус в доме в Сеченовском переулке. Пентхаус занимает сразу три этажа, с 6 по 8. К обзорам Москвы прилагаются расположенные на трех уровнях зимний сад, шесть спален, а также невообразимых размеров кухня, переходящая в столовую, переходящую в гостиную с бальной залой. В комнатах выполнен дизайнерский ремонт (в некоторых, впрочем, обои веселенькой расцветочки способны вдохновить на вопросы дизайнеру). Вариант понравится любителям мраморных полов, хрусталя, лепнины, позолоты и колонн с капителями.

9 место, 250 млн рублей 

Этот вариант расположен в ЖК «Смоленский Де Люкс» и имеет немного икеевский лозунг, извещающий, что у него «функциональная планировка». Описание не врет: предложенная (но пока не выполненная!) архитекторами планировка действительно проста и эргономична: по одной стене здесь выстроились сразу семь комнат (5 из них – спальни, остальные – кабинет и гостиная размером с хрущевскую «однушку»). Есть, впрочем, и еще одна гостиная – очевидно, парадная, так как ее площадь (61,5 м) вдвое больше. Учитывая, что общая площадь этого пентхауса составляет 360 метров одного-единственного этажа, добраться из гипотетической ванной до кухни без карты будет ой как непросто. Что касается всех остальных удобств, то в цену входят панорамные окна, терраса, три машиноместа и кладовка на 8,7 м.

8 место, 315,7 млн рублей 

Потолки 4,7 м – это, определенно, вызов. Равно как и площадь в 646 «квадратов». Зато в данном объекте легко дышится, что и неудивительно, учитывая его местоположение на границе парка «Покровское-Стрешнево». Пентхаус находится на 23 этаже ЖК «Алиса» и предлагает широкий ассортимент для досуга: тут и дровяной камин, и хамам, и летний кинотеатр, и чайный домик, и библиотека. Стоит отметить, что к подбору отделочных материалов дизайнер отнесся с особым энтузиазмом, выбрав дорогие породы дерева, кожу и металл. Объявление интригует информацией о наличии запасного выхода из квартиры.

7 место, 359, 4 млн рублей 

ЖК «Триумф Палас» давно снискал славу одного из самых видных элитных комплексов Москвы. Причем видных во всех смыслах слова. Разумеется, наша подборка не обошлась без расположенных здесь вариантов. Вашему вниманию предлагается двухуровневый пентхаус площадью 667 кв. м. Учитывая внушительную площадь и панорамные окна, по квартире запросто можно кататься на роликах (а то и на самокате) в поисках лучшего вида на Москву: находится объект на 44-45 этажах, так что панорама обеспечена. С трех сторон проходит терраса, а на втором этаже красуется стеклянный купол. Планировка и отделка пока не выполнены, хотя проект уже готов, над ним работал голландский дизайнер.

6 место, 436,6 млн рублей 

На 6-м месте нашего рейтинга оказался еще один двухуровневый вариант. И тоже без отделки. Находится он в  ЖК «Садовые кварталы» и представляет собой помещение свободной планировки, в которое при желании нового собственника легко влезет от 6 до 9 спален, минимум 5 санузлов и внушительных размеров столовая-гостиная. А еще в этом пентхаусе есть собственная видовая терраса площадью 150 кв. м со стеклянной кровлей и сплошным панорамным остеклением. К объекту прилагается сразу 5 машиномест и две 8-метровые кладовки.

5 место, 520 млн рублей

В жилом комплексе «Дом на Покровском бульваре» есть квартира площадью 793 кв. м. Нынешний владелец назвал ее четырехкомнатной, но по нашему мнению, это излишняя скромность. Из рук в руки передаются не только упомянутые 4 комнаты (кстати, их размеры для пентхауса не совсем типичны: самая маленькая имеет площадь 20 кв. м, а самая большая – 24 кв. м). Помимо них здесь есть собственный бассейн с купелью, зимний сад, терраса (разумеется, с видами на красоты Москвы) и зона для барбекю. Отдельно в объявлении отмечается наличие комнат для охраны и прочего персонала. Отделка лаконична и порадует любителей лофтов и хай-тека.

4 место, 753,3 млн рублей 

Пентхаус на 6 этаже 6-этажного ЖК «Особняк в Хилковом переулке» имеет довольно скромные на фоне соседей по рейтингу габариты: всего 374 кв. м. Пока объект имеет лишь периметр, заполнить который новый собственник сможет по своему вкусу. Известно, что в конечном итоге он в любом случае будет иметь высокие потолки, панорамное остекление и виды на три разных московских пейзажа. При ЖК есть собственный подземный паркинг и закрытая придомовая территория.

3 место, 785,9 млн рублей 

600-метровый пентхаус имеет амбициозную цену и не менее амбициозное расположение в Доме Управделами Президента. Объявление начинается с информации о наличии разных входов в квартиру: один – для хозяев, второй – для прислуги. Все 600 метров расположены на одном этаже, так что гулять между гостиными с каминами, спортзалом, столовой, 5-ю спальнями и бессчетными гардеробными можно хоть целый день. Под зданием есть подземный паркинг, три машиноместа которого предназначены хозяевам этого пентхауса. Стоит отметить, что интерьеры в объекте весьма уютные – возможно, за счет выдержанного стиля отделки, а может, и за счет скромных размеров самих комнат: дом 1966-го года постройки не предполагал размещения в своих стенах ледовых арен и бальных зал.

2 место, 806, 1 млн рублей 

Этот объект, расположенный на 60-м этаже ЖК «Меркурий Тауэр», по всей видимости, никак не хочет переходить в руки нового владельца, так как кочует из подборки в подборку уже который месяц. Вариант имеет два уровня и входит в рейтинг самых дорогих в Москве квартир. 5 спален, 3 санузла, гостиные, несколько хозяйственных помещений, кинозал, лаунж-зона с бильярдом, спортзал, сауна и хамам – вот сколько всего поместилось на площади в 540 кв. м. Стоит отметить, что вариант легко мог бы оказаться и в списке самых стильных квартир столицы, так как дизайнер в свое время потрудился на славу. В отделке использованы материалы светлых тонов и самых разных материалов – тут и природный камень, и мрамор, и дорогие породы дерева. Мебель, в основном, изготовлена на заказ и прекрасно смотрится при свете из панорамных окон. Помимо прочего, дом буквально нафарширован самыми современными технологиями.

1 место, 1 млрд рублей 

Безусловный победитель всех московских пентхаусов – объект площадью 465 кв. м, который находится на последнем из 10 этажей ЖК «Четыре Ветра». Из объявления следует, что «интерьер отличается обилием оригинальных дизайнерских решений и эффектных элементов декора». Судя по фото, речь идет о довольно богатой отделке (мрамор, хрусталь, стекло, лед, пламень) и предметах интерьера (не бесспорные с точки зрения искусствоведов скульптуры, принты с гигантскими золотыми амонитами, китайские фонарики и прочие удивительные ингредиенты). Ко всему этому богачеству прилагается 4 машиноместа в подземном паркинге и статус владельца самого дорогого пентхауса в одном из самых дорогих городов мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#элитная недвижимость#цены
вторичкаэлитная недвижимостьцены
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru